Италия в первом поединке Кубка конфедераций победила Мексику

:  Италия в первом поединке Кубка конфедераций победила Мексику 2:1. Италия начинала свой путь на Кубке конфедераций с поединка против Мексики. Примечательно, что Чезаре Пранделли и Хосе Де Ла Торре не удивили экспертов, выставив на игру прогнозируемые составы. У Италии на поле не появился лишь Стефан Эль-Шаарави, который не до конца восстановился после травмы. Его место занял Эммануэле Джаккерини. Италия сразу показала силу, создав за 10 минут 3 отличных момента. На острие атак блистал Марио Балотелли, но форвард отличиться не смог. Голкипер Мексики действовал безупречно. Вскоре свой шанс упустил Андрес Гуардадо, завершавший быструю атаку. Футболист попал в перекладину. Активность Италии ослабевала. И тут команда Пранделли забила. Штрафной, заработанный Балотелли, реализовал Андреа Пирло (1:0). На 34-ой минуте Барцальи сфолил на Джованни Дос Сантосе.

Эрнандес был точен с пенальти (1:1). После перерыва былые скорости пропали. В середине тайма Пирло мог отличиться, но не попал в створ. У ворот Буффона моментов почти не было. А на 78-ой минуте отличился Марио Балотелли. Джаккерини сделал отменный пас на форварда, который опередил сразу двух соперников. Италия опустилась в защиту и удержала победный счет (2:1).