«Бавария» уверенно обыграла китайский «Гуанчжоу Эвергранд»

| 1 мин
| «Спорт»

:  В марокканском Агадире проходит мировое клубное первенство. 18-го декабря стал известен первый участник финала. Путевку туда оспаривали представители Азии и Европы. Мало кто сомневался в победе «Баварии», но игроки «Гуанчжоу Эвергранд» обещали дать бой именитому сопернику. В Марокко подопечные Гвардиолы прибыли в боевом составе. До 30-ой минуты оборона китайского клуба сбоев почти не давала. В середине тайма «Гуанчжоу Эвергранд» спас каркас ворот, затем была красивейшая комбинация, завершившаяся попаданием Тони Кросса в перекладину, но после этого удача благоволила Мюнхену. Быстрая атака «Баварии» завершилась навесом Лама на Манджукича. Хорвату мяч принять не дали, но Рибери вторым темпом отправил сферу в сетку. Дзен Чен команду не выручил.

«Бавария» усилила прессинг, к чему китайская команда готова не была. Отбор у штрафной «Гуанчжоу Эвергранд» завершился выверенным пасом Тьяго Алькантара на Манджукича. Форвард расстрелял ворота Чена. Сразу после перерыва счет стал крупным. Марио Гетце на 47-ой минуте решился на дальний удар. Мяч рикошетом от спины защитника китайского клуба влетел в сетку. «Бавария» оказалась сильнее 3:0 и прошла в финал.