В поединке Кубка конфедераций сошлись Испания и Бразилия

:  Неймар и Фред разгромили команду Испании на Кубке конфедераций. В главном поединке Кубка конфедераций сошлись Испания и Бразилия. Для гостей матч начался ужасно. На 2-ой минуте Фред после подачи Халка оказался первым на мяче, открыв счет. Помешать ему испанская оборона не смогла. На 32-ой минуте главный бразильский снайпер должен был делать дубль, но в очном противостоянии с Икером Касильясом переиграть голкипера не сумел. Испания могла отыграться. Бразилию спас Давид Луиз, вынесший мяч с линии. Перед перерывом Неймар после передачи Оскара оказался в хорошей позиции и удвоил преимущество хозяев.

На 47-ой минуте Касильяс вновь капитулировал. Дубль все-таки оформил Фред. На 55-ой минуте Испания получила право на пенальти. Однако Серхио Рамос пробил мимо. Беды гостей не кончились. За фол на Неймаре Херард Пике был удален с поля. Жо в концовке также мог забить, но промахнулся.

Бразилия оказалась сильнее 3:0, прервав рекордную серию Испании. Последний раз «Красная фурия» проигрывала в официальных поединках в 2010-ом году. Поражения были лишь в товарищеских встречах.