...

Чарли Уайтинг настаивает на правомерности решений федерации

| 1 мин
| «Спорт»

:  «Главный по гонкам» FIA Чарли Уайтинг настаивает на правомерности решений федерации, направленных на запрет изменений настроек двигателя между гонкой и квалификацией, поскольку это связано с работой выдувных диффузоров, и команды до сих пор допускали нарушения технического регламента. Решение FIA неизбежно вызвало разговоры, что принято оно, прежде всего, чтобы лишить Red Bull преимущества, однако Уайтинг с этим не согласен. «Если люди об этом говорят, то это, разумеется, их право, - сказал Уайтинг в Валенсии. - Мы лишь стремимся добиться, чтобы все машины соответствовали техническому регламенту. Не нам судить, какая из команд пострадает от этого больше других. Все зависит от того, насколько далеко они зашли. Конечно, я видел свидетельства того, сколь экстремальными настройками двигателей пользуются команды. Уверяю, это относится не только к одной из них».

Когда Чарли Уайтинга спросили, почему FIA не обратила внимание на проблему раньше, ведь такие диффузоры использовались уже в прошлом году, он ответил, что с тех пор ситуация изменилась.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/sport/charli-uajting-nastaivaet-na-pravomernosti-reshenij-federacii.html
Опубликовано 2011-06-25.
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.