Волейболисты сборной России в драматичном поединке одолели Бразилию

:  Волейболисты сборной России стали авторами одной из самых громких сенсаций прошедшей Олимпиады. Причем сделали они это очень красиво и эффектно. Напомним, что наша мужская сборная пробилась в финал олимпийского волейбольного турнира, где должна была встретиться с Бразилией. Именно соперник являлся безоговорочным фаворитом матча. Причем в групповом раунде команды уже встречались. Тогда Бразилия уверенно выиграла со счетом 3:0. Специалисты единогласно ставили на представителей Южной Америки.

Казалось, их прогнозы оправдаются. Первые две партии бразильцы довольно уверенно выиграли со счетом 25:19 и 25:20. Более того, третья партия также поначалу шла под диктовку наших соперников. Однако россияне сумели перестроиться и вырвали победу со счетом 29:27. Причем здесь решающую роль сыграл Дмитрий Мусэрский, который набрал 14 очков.

Затем наши волейболисты уверенно выиграли со счетом 25:22. В итоге все решалось в пятой укороченной партии. Причем здесь россияне были явно сильнее. С ее начала они повели с разницей в четыре очка.

Партия закончилась со счетом 15:9 в пользу россиян, которые стали олимпийскими чемпионами. Последний раз подобного результата добивалась еще сборная СССР 32 года тому назад.