Украинские фанаты побили болельщиков из Дании, приехавших с флагом России

| 1 мин
| «Спорт»

:  Украинские болельщики чуть было не сорвали поединок третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, проходивший в Киеве. Ранее УЕФА предусмотрительно перенесла встречу между датским «Копенгагеном» и «Днепром» из Днепропетровска в украинскую столицу из-за нестабильной обстановки на юго-востоке государства. Однако даже это не помогло избежать скандала. Датчане привезли в Киев российские флаги. Местных болельщиков это сильно разозлило. После того, как на трибуне появился символ противника, украинские фанаты «пошли в наступление». Произошло несколько крупных стычек на стадионе. Несколько болельщиков из Украины пробрались за ограждение и напали на стюардов с болельщиками, пытаясь забрать российский флаг. В результате вторая половина игры началась с опозданием в 15 минут, но фанаты «Днепра» продолжили вести себя агрессивно.

В ходе потасовки на арене досталось и представителям «Копенгагена», сидевшим на скамейке запасных. Правда, датский клуб пока данную информацию не подтвердил. По предварительным сведениям, «Копенгаген» уже обратился в УЕФА с жалобой.

Конфликт на этом не закончился. Украинцы выследили датчан и вновь учинили потасовку у отеля «Украина». В драке участвовали 15 иностранцев и примерно 50 местных болельщиков. Конфликт начался у главного входа и в фойе здания. Остановить потасовку удалось лишь охранникам, которые вмешались в происходящее.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/sport/datskim-bolelshhikam-dostalos.html
Опубликовано 2014-08-01.