«Орлы» преподнесли главную сенсацию Кубка Африки

| 1 мин
| «Спорт»

:  Наиболее ожидаемым четвертьфиналом Кубка Африки было противостояние Нигерии и Кот-д’Ивуара. Специалисты отмечали, что в данной паре должен был определиться победитель турнира. Фаворитами поединка, несомненно, были «слоны», состав которых полон звезд мировой величины. У Нигерии как всегда солировали Муса и Эменике. Именно нападающий «Спартака» открыл счет во встрече. Эммануэль Эменике решил исполнить штрафной в тридцати метрах от ворот. Мощный удар форварда стал откровением для голкипера Бубакара Барри, который его зевнул. Правда, на 50-ой минуте Дидье Дрогба и Шейк Тиоте разыграли неплохую комбинацию.

Последний стал автором ответного мяча. Страсти поутихли, но на 78-ой минуте рикошет помог нигерийцам вновь вырваться вперед. Мба пробил, а Бубакара Барри оказался бессилен.

Тренер Кот-д’Ивуара выпустил Ласину Траоре. «Слоны» завершали поединок в четыре нападающих, но не смогли добиться нужного результата. «Орлы» преподнесли главную сенсацию Кубка Африки, выбив фаворита турнира. Следующим соперником Нигерии станет Мали.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/sport/emenike-otpravil-domoj-glavnogo-favorita-kubka-afriki.html
Опубликовано 2013-02-04.