...

Обзор матча сборных Португалии и Дании

:  Во втором круге Евро-2012 сборная Португалии встречалась с Данией. Команды подошли с разным настроением. Датчане неожиданно победили одного из главных фаворитов - сборную Голландии. Причем сумели сыграть так, как от них хотел тренер. А вот Португалия, имея в составе Криштиану Роналду и Нани, не сумела ничего противопоставить Германии, уступив той со счетом 1:0. Поэтому даже ничья в матче с Данией оставляла «европейским бразильцам» лишь призрачные шансы на продолжение борьбы. С первых минут Португалия пошла в атаку. И в середине первого тайма Пепе открыл счет.

Гол защитника стал неожиданным, поскольку забивает он не часто. Еще через 12 минут Поштига удвоил преимущество португальцев. Казалось, что Данию ожидает разгром. Однако лидер сборной Николас Бендтнер за 4 минуты до конца первого тайма сделал счет 2:1.

После перерыва игра выровнялась. Опасные моменты возникали у тех и других ворот. На 81-ой минуте Бендтнер сделал дубль, сравняв счет в матче. Следует отметить, что и Нани, и Криштиану Роналду снова не смогли ничего противопоставить защите соперника. В итоге матч клонился к боевой ничьей. Однако за три минуты до конца встречи Варела снова вывел Португалию вперед.
В итоге команда «европейских бразильцев» добилась столь нужной победы, сравнявшись с Данией по очкам.