Герой 1-го тура Серии «А»

:  Лука Тони стал героем 1-го тура Серии «А». А вот Паоло Кастеллини проявил себя не с лучшей стороны. Старт Серии «А» запомнился множеством дебютов. Героем тура, несомненно, стал Лука Тони. «Верона» вылетала из Серии «А» в 1988-ом году. Первый поединок в данном турнире вызвал небывалый интерес болельщиков, подогреваемый именем соперника. В гости к «Вероне» приехал «Милан». Коллектив Массимилиано Аллегри начал бодро, поведя после мяча Андреа Поли. Но вскоре Лука Тони перевернул ход встречи, оформив дубль. «Верона» взяла верх 2:1. Тренером тура оказался Вальтер Маццарри. Наставник летом встал у руля «Интера», провалившего прошлый сезон. Состав миланцев следовало перестраивать и Маццарри пошел на радикальные меры. Так, на поле появился Мауро Икарди. В итоге «Интер» взял верх над «Дженоа».

Паоло Кастеллини оказался неудачником тура. Защитник «Сампдории» провалил поединок против «Ювентуса». Причем «Старая сеньора» отличилась лишь раз. Голом отметился дебютант Карлос Тевес. Паоло Кастеллини появился на 83-ей минут, отыграв менее 10 минут. За грубый подкат защитник получил прямое удаление.