Кубанское дерби в рамках 4—го тура российской премьер—лиги

| 1 мин
| «Спорт»

:  В пятницу, 10 августа, стартовал четвертый тур российской премьер-лиги. Причем открывало его краснодарское дерби. Еще в прошлом году оно привлекало большое внимание зрителей, поскольку отличалось особенной зрелищностью. Сейчас клубы еще более усилились, увеличились и ожидания. С первых минут пошла острая бескомпромиссная борьба. А вот опасных моментов было очень мало. Главные силы команды уделили обороне. Однако в конце первого тайма произошло событие, которое сказалось на ходе всего матче. Алексей Ионов прострелил со своего фланга. Передача получилась не очень удачной, однако Александр Амисулашвили, опередив собственного голкипера, срезал мяч в сетку.

«Кубань» повела. Причем развитие событий логичным не выглядело, поскольку игра была абсолютно равной. После перерыва «Краснодар» еще прибавил и стал играть первым номером. В итоге у ворот «Кубани» стало жарко. Вначале навес Нахушева не смог замкнуть Неманья Тубич, а потом Жоазиньо умело пробил, однако Александр Беленов уверенно отбил мяч.

Затем мог отличиться Юра Мовсисян, но он был неточен. Время истекало, и «Краснодар» пошел вперед большими силами. В итоге «Кубань» провела острую контратаку, которую завершил Алексей Ионов.

Тем не менее, «Краснодар» не стал сбавлять оборотов. В итоге уже через пять минут Юра Мовсисян сократил разницу в счете. Но вот отыграться «Краснодар» уже не смог. «Кубань» победила со счетом 2:1.