Кто является самым лучшим кубковым бойцом в европейских странах?

| 1 мин
| «Спорт»

:  В среду, 31 октября, завершились кубковые баталии в странах Европы. Здесь есть свои лидеры по победам в подобных турнирах последних десяти лет. В Испании это «Барселона» и «Севилья». Оба клуба два раза выигрывали Кубок своей страны, опережая по данному показателю «Реал». Каталонцы становились обладателями трофея в 2009 и 2012 году. Они по праву считаются лучшим кубковым бойцом страны. «Севилья» выигрывала трофей в 2007 и 2010 году. Во Франции также два клуба одинаковое число раз становились победителями Кубка. Это «Марсель» и ПСЖ. Команды три раза владели трофеем. И если победы ПСЖ были добыты довольно давно, то «Марсель» последние три года неизменно выигрывает Кубок Франции.

«Интер» является лидером по число побед в аналогичном турнире в Италии. Клуб завоевывал Кубок в 2005 и 2006, а также в 2010 и 2011 годах. Причем последние десять лет стали, пожалуй, самыми успешными в истории клуба. В этот период уместились выигрыш в Лиге чемпионов, пять титулов чемпиона Серии «А» и четыре национальных Кубка.

Свой лидер есть и в Германии. Это, конечно, мюнхенская «Бавария», которая владела Кубком пять раз за последние 10 лет. В этом году команда также уверенно начала свое выступление в турнире.

В Англии «Челси» лишь в прошлом году сумел обойти «Манчестер Юнайтед». Теперь у лондонцев 4 победы. Причем все они были добыты в течение последних пяти лет. Причем каждый раз трофей команда выигрывала с новым тренером. К победе «Челси» приводили Роберто Ди Маттео, Карло Анчелотти, Гус Хиддинк и Жозе Моуринью.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/sport/luchshie-kubkovye-bojcy-evropy.html
Опубликовано 2012-11-02.