Луис Суарес не станет лучшим бомбардиром РПЛ

| 1 мин
| «Спорт»

:  Луис Суарес не станет лучшим бомбардиром РПЛ. Сейчас он находится на второй строчке, уступая Робину ван Перси. Догнать голландца уругваец не сможет, поскольку до конца чемпионата уже не появится на поле. Футбольная ассоциация Англии дисквалифицировала его на 10 матчей после инцидента в поединке с «Челси». «Жертвой» Суареса на этот раз оказался Бранислав Иванович. Напомним, в минувшие выходные «Ливерпуль» играл с «Челси». Уругвайский нападающий в ходе встречи повел себя неадекватно. Он укусил соперника за руку. Теперь до сентября Луис Суарес на поле не выйдет. Наказание начнет действовать со следующего матча. Оставшиеся четыре тура «Ливерпуль» на своего лидера рассчитывать уже не сможет. Более того, первые шесть поединков нового первенства Луис Суарес также пропустит.

Представители «Ливерпуля» намерены обжаловать решение футбольной ассоциации. Однако они вряд ли станут делать это, несмотря на суровость решения. СМИ не исключают, что длительная дисквалификация станет причиной того, что уругваец покинет АПЛ.

Примечательно, что в 2010 году Суарес также получил дисквалификацию на 7 матчей за укус соперника. Тогда он выступал в чемпионате Голландии.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/sport/luis-suares-snova-pokusal-protivnika.html
Опубликовано 2013-04-26.