...

Мария Шарапова в пятый раз за карьеру вышла в финал турнира Большого шлема

:  Российская теннисистка в пятый раз за карьеру вышла в финал турнира Большого шлема. В полуфинале престижнейшего турнира на кортах Уимблдона Шарапова без особых проблем обыграла немку Сабину Лисицки со счетом 6:4, 6:3. Первый сет россиянка начала неудачно и сразу отдала три гейма. Но потом собралась, заставила соперницу ошибаться и взяла первый сет - 6:4. Вторая, победная партия сложилась для более опытной Шараповой гораздо проще - 6:3. Теперь в финальном матче, который состоится 2 июля, Шарапова встретится с представительницей Чехии Петрой Квитовой, обыгравшей в полуфинале Викторию Азаренко из Белоруссии (6:1, 3:6, 6:2).

24-летная россиянка, занимающая шестую строчку в рейтинге WTA, в пятый раз сыграет в финале турнира «Большого шлема». Сенсационно выиграв Уимблдон в 2004 году в возрасте 17-и лет у Серены Уильямс, Шарапова с 2006 года ни разу не проходила в Лондоне дальше четвертьфинала. В финалах турниров "Большого шлема" Мария не появлялась с 2008-го года, когда ей покорился Australian Open.