Центральный поединок 32-го тура Серии «А»

:  Центральный поединок 32-го тура Серии «А» прошел в Милане. Здесь одноименный клуб принимал «Наполи». В случае победы хозяева максимально приближались к гостям в турнирной таблице, до максимума обостряя борьбу за вторую строчку. Настрой команд на этот матч был предельно собранным. С начала поединка соперники вели себя довольно осторожно. Главным действующим лицом встречи стал Матье Фламини. На 29-ой минуте француз отметился голом в ворота соперника. Однако уже через четыре минуты гости отыгрались усилиями Горана Пандева. После этого опасных моментов зрители почти не видели.Во втором тайме ситуация не изменилась. В итоге остроты поединку решил добавить Матье Фламини. Полузащитник совершил жесткий и необоснованный подкат.

Арбитр решил пресечь чрезмерное рвение француза, показав ему прямую красную карточку. Оставшись в меньшинстве, «Милан» больше думал об обороне. В итоге голов в поединке более забито не было (1:1). Соперники сохранили в турнирной таблице статус-кво. «Милан» отстает от «Наполи» на четыре очка.