Поражение отбросило Украину на четвертое место в своей группе

| 1 мин
| «Спорт»

:  Сборная Украины после известия об уходе Олега Блохина никак не может найти свою игру. На этот раз команда уступила в родных стенах не очень сильной Черногории. У гостей отличился Деян Дамьянович. Это поражение отбросило Украину уже на четвертое место в своей группе. А вот Черногория, набрав семь очков, сравнялась с Англией. Хорватия довольно легко разделалась в группе «А» с командой Уэльса. На 27-ой минуте лидер атак «шахматных» Марио Манджукич открыл счет. А в середине второго тайма Эдуардо удвоил их преимущество. В итоге Хорватия набрала уже десять очков, что позволило ей единолично возглавить свою группу.

В группе «D» сошлись два лидера. Голландия отправилась в гости к Румынии. Причем фаворита в этом поединке не брался определять никто. Голландия после провала на Евро-2012 только набирает форму, а вот Румыния, напротив, выступает в этом цикле очень уверенно.

Однако борьбы не получилось. К 29-ой минуте гости вели со счетом 2:0 после точных ударов Ленса и Мартинса. До перерыва команды обменялись голами. Итог матча подвел на 86-ой минуте Робин Ван Перси. Голландия победила со счетом 4:1.