Мадридские дерби, сошлись «Атлетико» и «Реал»

:  В рамках 33-го тура испанской примеры состоялось мадридское дерби. После победу «Барселоны» над «Хетафе» ее отставание от «Реала» составило всего одно очко. Подобная ситуация сильно давила на «королевский клуб», ведь в случае потери очков его преимущество было бы чисто теоретическим. «Атлетико» сейчас является весьма крепким середняком испанского чемпионата, поэтому матч для «Реала» изначально легким не ожидался. Тем неожиданнее стал итоговый результат. Стартовый состав гостей (футболистов «королевского клуба») почти ничем не удивил. Правда, с первых минут на поле появился Фабиу Коэнтрау. «Атлетико» также вышел привычным составом.

Первые пятнадцать минут остались за хозяевами, после чего «Реал» стал планомерно захватывать инициативу. В итоге на 25-ой минуте красивым ударом со штрафного Криштиану Роналду развел мяч и голкипера по разным углам. После этого «Атлетико» ринулся отыгрывать отставание, но до перерыва забитых мячей зрители не увидели.

После перерыва хозяева еще больше добавили в активности. И на 55-ой минуте после навеса Адриана забил Фалькао. «Атлетико» прибавил еще больше и, казалось, «Реал» все-таки потеряет столь нужные очки. В этот момент инициативу на себя взял лидер клуба - Криштиану Роналду. После его сильного удара с края штрафной голкипер хозяев выручить не сумел. После этого «Реал» как будто очнулся. Гонсало Игуаина сбили в штрафной, и Роналду умело пробил с точки, сделав хет-трик.

На 88-ой минуте отличился Хосе Кальехон, принеся победу «сливочным» со счетом 4:1.
«Реал» снова увеличил отрыв от «Барселоны» до 4 очков.