...

Анализ выступления российских клубов в Еврокубках

| 1 мин
| «Спорт»

:  Последний из клубов нашей страны завершил выступление в Еврокубках на этой неделе. Теперь можно подвести итоги этого года. Напомним, что всего в европейской компании было задействовано шесть клубов премьер-лиги. Результаты их получились довольно разными. Самой большой неожиданностью стало выступление московского «Спартака». Клуб в прошлом году сумел добраться до 1\4 Лиги Европы, поэтому скромная «Легия» (Польша) казалась вполне проходимым соперником. Однако красно-белые после тяжелой ничьей в Варшаве со счетом 2:2, дома уступили, ведя по ходу матча со счетом 2:0. Специалисты назвали это полным провалом. Клуб принес в общую копилку всего 0,5 балла. Ни на этот результат рассчитывали болельщики, специалисты и руководство клуба. Именно поэтому общий коэффициент России в рейтинге не так велик.

Также летом вылетела и «Алания». На тот момент клуб был безоговорочным лидером ФНЛ. В итоге выступление в Еврокубках, где владикавказцы выглядели не так уж и плохо надломили команду. Она растеряла преимущество и сейчас занимает уже второе место в таблице. В 3-ем квалификационном раунде «Алании» противостоял «Актобе» из Казахстана.

В итоге скромный клуб дал настоящий бой. Оба матча завершились с одинаковым счетом 1:1. Все решилось в серии пенальти, где успешнее были футболисты из Владикавказа. В 4-ом раунде их ожидал куда более серьезный соперник. Турецкий «Бешикташ» сейчас переживает не самое удачное время, однако клуб по именам выглядел куда сильнее российской команды.

От «Алании» не ждали чуда, но она чуть было не сотворила его. Первый матч в Турции закончился разгромом наших футболистов со счетом 3:0. Однако во Владикавказе россияне победили 2:0, чуть было не переведя встречу в дополнительное время.

В итоге выступление «Алании», которая принесла 2 очка в копилку России, провальным признать явно нельзя. Тем не менее, четыре клуба из нашей страны прошли в основную стадию

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/sport/rezultaty-evrokubkov.html
Опубликовано 2012-03-24.
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.