...

Полуфинальные матчи Кубка Федерации

:  В воскресенье состоялись заключительные полуфинальные матчи в рамках Кубка Федерации. Напомним, что после субботних встреч счет был 1:1. Теннисистки сборных России и Сербии обменялись победами. Первыми на корт вышли Анастасия Павлюченкова и Ане Иванович. Спортсменки в предыдущих встречах уступили, причем россиянка сыграла особенно неудачно. В этот раз матч получился куда более упорным. Первый сет остался за нашей спортсменкой. Причем на подаче она действовала почти идеально. Однако вторая партия превратилась для Павлюченковой в катастрофу. Наша теннисистка проиграла в сухую. Не смогла она настроиться и на заключительный отрезок матча. В итоге Анна Иванович выиграла и его со счетом 6:3. После этого Сербия повела со счетом 2:1.

Ситуацию была призвана исправить Светлана Кузнецова, которая встречалась с Еленой Янкович. Однако борьбы в этом матче почти не получилось. Сербская спортсменка легко взяла вверх в двух партиях со счетом 6:1 и 6:4. Теперь заключительная встреча дуэтов команд роли не сыграет, поскольку в финал Кубка Федерации вышла Сербия.