...

Роже Федерер не смог пробиться в полуфинал Уимблдона проиграв Жо Вилфриду Тсонга

:  Теннисист из Швейцарии Роже Федерер снова не смог пробиться в полуфинал Уимблдона, он проиграл французу Жо Вилфриду Тсонга. Федерер впервые в своей карьере проиграл на турнире Большого шлема, ведя 2:0 в первых сетах. Чтобы одолеть представителя Швейцарии, французскому спортсмену понадобилось 3 часа 8 минут. Ранее Федерер неоднократно побеждал в Открытом чемпионате Великобритании по теннису, сообщает РИА Новости.

"Это был очень сложный матч, в первом сете я играл отлично, а во втором начал плохо подавать, что позволило моему сопернику вернуться в игру. Томич показывал непредсказуемый теннис. Он очень молод, поэтому выход в четвертьфинал турнира уже большой успех для него", - сказал Джокович.