Роман Широков получил дисквалификацию до окончания сезона.

| 1 мин
| «Спорт»

:  Комитет по этике РФС вынес приговор Роману Широкову. Напомним, полузащитник «Зенита» после ничьей с «Амкаром» высказался довольно резко в адрес арбитра. Футболиста наказали 150-тысячным штрафом. Кроме того, он получил условную дисквалификацию до окончания сезона. Если нарушение повторится, то Широков больше на поле не появится. После поединка с пермской командой Широков негативно оценил качество судейства. Сергея Карасева Роман назвал «клоуном приличным». Дело игрока «Зенита» инициировал Николай Толстых, возглавляющий РФС. Отметим, что Широков довольно часто страдает от чрезмерной разговорчивости.

Многие помнят слова Валерия Лобановского, который отмечал связь между игрой и поведением футболистов. Сам полузащитник ранее заявил, что данный подход является устаревшим. В комитете по этике решение по делу Широкова приняли единогласно, поскольку для всех жизненные правила должны быть одинаковыми.

Некоторые напомнили, что на американском чемпионате мира (1994-ый год) Роман за подобные высказывания мог получить 15 суток.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/sport/shirokova-snova-diskvalificirovali.html
Опубликовано 2013-11-13.