Скончался прославленный футболист Федор Черенков

| 1 мин
| «Спорт»

:  Легендарный футболист сборной СССР и московского «Спартака» Федор Черенков скончался в Москве на 56-м году жизни. Представители клуба ветеранов красно-белых подтвердили, что спортсмена не стала около двух часов ночи. Похороны Черенкова состоятся во вторник, гражданская панихида пройдет в манеже в Сокольниках. По предварительной информации, причиной смерти прославленного спортсмена стал рак головного мозга. Несчастье случилось с Черенковым 22-го сентября. Рядом с подъездом собственного дома футболисту неожиданно стало плохо, он потерял сознание. Случайные прохожие, заметившие неладное, вызвали «Скорую помощь». Черенкова доставили в ближайший госпиталь. Изначально у него нашли внутреннее кровотечение, вызванное язвой желудка, но после более тщательного обследования врачи заключили, что у футболиста гипотония непонятного генеза.

В больнице Федор Черенков пробыл около двух недель. Спортсмен пришел в себя довольно быстро, но сознание к нему вернулось лишь частично. Он так и не смог рассказать, что случилось с ним в день трагедии. Отметим, что большую часть жизни футболиста беспокоило сильнейшее расстройство психики.

Черенков был настоящей легендой всего советского и российского футбола и главным символом столичного «Спартака». За красно-белых он выступал в 1977-1993-ем годах, сыграв в общей сложности 398 матчей. Черенков является автором 95 мячей в составе «Спартака». В 1993-ем году футболист выиграл вместе с красно-белыми чемпионат России.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/sport/skonchalsya-legendarnyj-futbolist-fedor-cherenkov.html
Опубликовано 2014-10-04.