...

В Египте после футбольного матча погибли 74 человека

| 1 мин
| «Спорт»

:  По меньшей мере 74 человека погибли в Египте в результате столкновений, вспыхнувших между болельщиками после футбольного матча в городе Порт-Саид. Матч в Порт-Саиде между местным клубом "Аль-Масри" и каирским "Аль-Ахли" закончился победой хозяев со счетом 3:1. По рассказам очевидцев, атмосфера на стадионе стала накалятся после того, как фанаты столичного клуба развернули транспарант оскорбительного содержания. Вслед за финальным свистком на поле вырвались болельщики "Аль-Масри" и начали нападать на игроков проигравшей команды и их сторонников. По имеющимся сообщениям, некоторые из присутствовавших на матче были вооружены ножами.

Как передает «Би-би-си», официальные лица страны выразили опасения в том, что количество погибших может возрасти. По словам заместителя министра здравоохранения Египта произошедшее стало самым серьезным происшествием за всю историю футбола в Египте.

Агентство Рейтер сообщает, что для эвакуации раненых на стадион были направлены два военных вертолета. После получения известий о беспорядках в Порт-Саиде в египетской столице Каире был прерван другой футбольных матч, что окончилось поджогами на стадионе.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/sport/v-egipte-pogibli-bolelshhiki.html
Опубликовано 2012-02-02.
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.