Владимир Кличко отправил болгарина Кубрата Пулева в больницу

| 1 мин
| «Спорт»

:  Вечером 15-го ноября в Гамбурге состоялся бой за титул чемпиона мира среди тяжеловесов по версии IBF. В нем сошлись болгарский спортсмен Кубрат Пулев и брат киевского мэра Владимир Кличко. Эксперты прогнозировали тяжелую победу украинца. На деле Кубрат Пулев достойного сопротивления сопернику оказать не смог. В 5-ом раунде Владимир Кличко послал болгарина в нокаут и досрочно одержал победу в титульном бою, сохранив звание чемпиона мира по версии IBF. Более того, после пропущенного удара Кубрату Пулеву пришлось отправиться в больницу с подозрением на сотрясение головного мозга и перелом носа. Примечательно, что битый по всем статьям болгарин уже заявил о намерении взять реванш у Кличко.

В дебюте поединка болгарин вел себя достаточно активно, пытаясь атаковать первым. Однако жесткой защиты украинца Пулев выдержать не смог. После каждой серии контратак Кличко ему становилось все сложнее. В 4-ом раунде над левым глазом у Пулева появилась серьезная гематома. По ходу боя она увеличивалась. В итоге все завершилось нокаутом.

Сам болгарин уверен, что победить Владимиру Кличко помогла удача. Пулев отметил, что украинец по-настоящему хороший боец, но все вполне могло сложиться иначе. Именно потому он намерен взять реванш у Кличко.

Владимир после выигранного боя похвалил соперника. Украинец поблагодарил публику в Гамбурге и заметил, что Пулев хорошо действовал на дистанции. Болгарин работал уверенно, но в какой-то момент упустил инициативу.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/sport/vladimir-klichko-zashhitil-titul-chempiona-mira.html
Опубликовано 2014-11-16.