...

Спринтерская гонка девушек на этапе в Оберхофе

:  Перед гонкой россиянки были в числе фавориток, после великолепно проведённой эстафетной гонки. В итоге только две наши девушки попали в десятку, но радует то,что одна из них оказалась на третьем месте. Этой девушкой является Ольга Зайцева, которая на данный момент лидер, наверное,не только женской сборной, но и двух сборных вместе, потому что лучше неё в этом сезоне ещё никто не выступает. Второй из наших в десятке была Ольга Вилухина, которая провела гонку на высоком уровне. На подступах к десятке расположилась Светлана Слепцова,она заняла 13 место, которое дало ей 28 очков в зачёт Кубка мира. Если же говорить о других наших девушках, то Богалий-Титовец оказалась 22-ой, Екатерина Юрлова 33-ей, а Екатерина Шумилова 46-ой. Выиграла спринт великолепная Магдалена Нойнер, провалившая эстафетную гонку. После спринта можно сказать,что с психикой у Магдалены всё в полном порядке.

Второй стала Дарья Домрачева, белорусска постепенно вырывается на ведущие роли в мировом женском биатлоне. Стоит сказать,что в этот раз в десятке было целых шесть представительниц бывшего СССР. Кроме Зайцевой, Вилухиной и Домрачевой, в десятку попали Бурдыга (Украина), ещё одна белорусска Дуборезова и Расимовичюте из Литвы. Перед масс-стартом наши болельщики могут надеяться на медали женской сборной команды России.