...

Фернандо Торрес получил приз как лучший бомбардир Евро—2012

| 1 мин
| «Спорт»

:  Сборная Испании в финале Евро-2012 уверенно переиграла итальянцев. Кроме того, сразу несколько ее игроков по завершению европейского первенства стали обладателями различных наград. Одним из самых неожиданных событий турнира стала «Золотая бутса» в руках Фернандо Торрес. Напомним, что этот трофей получают лучшие бомбардиры турнира.
Следует отметить, что в финале испанский нападающий даже не вышел в стартовом составе. Винсенто Дель Боске решился выпустить его лишь на 75-ой минуте, когда исход матча в принципе был уже ясен. Тем не менее Фернандо Торрес оживил и почти сразу же забил, а еще через несколько минут сделал результативную передачу.

В итоге на счету у форварда стало три гола и один пас. Он вышел на первое место вместе с Марио Гомесом, но по количеству времени, проведенному на поле, испанец заметно уступает немцу (189 минут против 279). Именно поэтому «Золотая бутса» досталась Фернандо Торресу.

Более того, он еще и вошел в историю, как первый игрок, который забил в двух подряд финалах европейского первенства. Напомним, что в 2008 году его мяч стал победным.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/sport/zolotaya-butsa-za-15-minut.html
Опубликовано 2012-07-02.
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.