Аренда или выгодный лизинг спецтехники?

| 1 мин
Аренда строительной спецтехники Аренда строительной спецтехники

Условия расчета при лизинге намного мягче, чем при аренде. Последняя сопровождается строгими и четкими условиями относительно сроков и стоимости, которые практически невозможно изменить

:  Аренда специальной строительной техники может пригодиться в самых разных ситуациях. Нередко даже огромные компании нуждаются в дополнительном кране или самосвале, если речь заходит о больших и срочных заказах.

Аренда техники специального строительного назначения подчас становится единственной альтернативой ее дорогостоящей покупке, особенно когда надобности в ее последующем использовании нет.

Также подобная услуга актуальна для начинающих подрядчиков или тех строительных фирм, которые очень редко выполняют специфические проекты.

Лизинг или все же аренда?

Нередко проще всего оформить именно лизинг, что удобнее и выгоднее, если спецтехника нужна на длительный период времени, необходимый для качественного и полноценного выполнения работ.

В том случае, когда имеется потребность использовать технику более года, лучше хорошенько поразмыслить над ее приобретением, пусть даже и в варианте б/у.

Лизинг обладает таким неоспоримым преимуществом, как возможность выкупить тот же кран или подъемник и получить его в свое полное распоряжение, тем самым существенно расширив свой технический арсенал.

Также примечателен тот факт, что техника, оформленная в лизинг, не подлежит изъятию, если застройщик или арендатор объявлен банкротом или обязан заплатить по долгам всем своим имуществом.

Да и условия расчета при лизинге намного мягче, чем при аренде. Последняя сопровождается строгими и четкими условиями относительно сроков и стоимости, которые практически невозможно изменить.

Как арендовать и брать ли рабочих?

Решили предпочесть аренду? Тогда начинайте внимательно подбирать нужную спецтехнику. Так, например, при выборе автовышки нужно обращать внимание на высоту подъемника, это касается и погрузчика.

Последний нередко комплектуется разнообразнейшим навесным оборудованием, перечень которого варьируется в зависимости от объемов и типов предстоящих работ.

Манипуляторы же считаются очень специфической техникой, которую нужно арендовать лишь у надежных компаний и которая нуждается в тщательном и дорогостоящем уходе.

дновременно с арендой спецтехники можно осуществить набор рабочих и специалистов, которые и будут выполнять строительно монтажные работы. Это особенно удобно и выгодно частным лицам, порой остро испытывающим нехватку рабочей силы.

Наем рабочих позволит существенно сэкономить на самом договоре аренды, поскольку в этих случаях компании-арендодатели предлагают совершенно иные условия соглашения.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/stati/avto_m/stroitelno-montazhnye-arenda-spectexniki.html
Опубликовано 2014-07-25.