...

Уроженец Казахстана пытался угнать итальянский самолет

| 1 мин

:  Экипаж самолета авиакомпании Alitalia пресек попытку захвата самолета, направлявшегося из Парижа в Рим. Неудавшийся захватчик гражданин Казахстана требовал, чтобы самолет был перенаправлен в столицу Ливии Триполи. Свидетели рассказывают, что нападавший приставил пилку для ногтей к горлу стюардессы и держал ее таким образом несколько минут. Когда девушка попросила его пройти с ней в переднюю часть самолета, он начал смеяться. Члены экипажа скрутили его, после чего находившийся на борту врач дал ему успокоительное.

Самолет совершил посадку в римском аэропорту Фьюмичино. Пассажир, пытавшийся угнать самолет, передан сотрудникам правоохранительных органов, которым предстоит выяснить все подробности произошедшего. По заявлению авиакомпании Alitalia, нападавший пребывал «в состоянии крайнего возбуждения».

По информации, пока не подтвержденной официальными представителями правоохранительных органов, нападавший - 48-летний Валерий Толмачев - был советником представительства Казахстаа при ЮНЕСКО - международной организации со штаб-квартирой в Париже.

Всего на борту самолета Alitalia, выполнявшего вечером в воскресенье рейс AZ329 из Парижа в Рим, находился 131 пассажир - никто из них в результате инцидента не пострадал. Стюардесса, на которую напал пассажир, получила незначительную травму шеи, угрозы ее жизни нет.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/kriminal/ugnat-samolet.html
Опубликовано 2011-04-25.
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.