Приобретение нового автомобиля или с пробегом

| 2 мин
Приобретение автомобиля в собственность Приобретение автомобиля в собственность

При покупке машины, если вы приобретаете новый, в автосалоне дилер выдаст вам, договор купли-продажи, тех - паспорт, в котором стоит отметка об уплате утилизационного сбора.

:  Приобретение нового автомобиля или с пробегом до 5 лет, дело сложное. Продавцы легко определяют в покупателях его «компетентность» в данном вопросе, и скромно умалчивают о недостатках.

При покупки лучше взять с собой специалиста, человека, который в данном вопросе разбирается, но и покупателю необходимо знать элементарные вещи.

Чаще всего дают о себе знать скрытые дефекты, что в процессе эксплуатации приводят к возникновению ржавчины, нарушают геометрию кузова. Для того чтобы определить, снимались ли кузовные элементы, необходимо осмотреть их крепления.

Если они снимались, должны остаться характерные метки, засечки на болтах, винтах, на месте соединения деталей нарушено покрытие краски. Надежный способ доверить это экспертам, при помощи специального прибора, специалист легко определит, перекрашивалась деталь или нет.

Оформить регистрацию автомобиля, по закону, можно в любом из отделений МРЭО ГИБДД страны. К примеру, если вы проживаете в Екатеринбурге и прибыли в Москву, и решили купить автомобиль, то тут же можно поставить его на учет, в любом из подразделений МРЭО ГИБДД города.

При этом номера машины будут носить код Московского региона, но налог вы будете оплачивать по Екатеринбургским ставкам, по месту жительства.

При покупке машины, если вы приобретаете новый, в автосалоне дилер выдаст вам, договор купли-продажи, тех - паспорт, в котором стоит отметка об уплате утилизационного сбора.

Транзитные номера можете получить только в подразделениях ГИБДД. С этими документами вы обязаны в течение 10-ти дней прибыть в любое МРЭО ГИБДД для регистрации нового автомобиля. За определенную плату это могут сделать и представители автосалона, в котором купили автомобиль.

Так же, после приобретения автомашины вам надлежит оформить страховку. Как следует из закона об ОСАГО (ст. 4, п. 2), после возникновения права владения автомашиной у владельца есть 10 дней что бы оформить полис.

Однако нужно помнить, без полиса ОСАГО причиненный вами в ДТП ущерб, придется возмещать самостоятельно.

К примеру, произошло ДТП, вашей автомашине причинен ущерб, Вам надлежит обратиться для урегулирования в свою страховую компанию, или в компанию виновника дорожно-транспортного происшествия.

Сайт «Ревизорро.ru» представляет рейтинг страховых компаний с которыми сотрудничают, их более 30. Информационная составляющая формируется независимыми специалистами, мнение которых не контролируется страховыми компаниями, то есть дана объективная информация, рекомендации, статьи, описания случаев. Не требуется отправка СМС или предоставление номера телефона, все абсолютно бесплатно.

Однако существует еще один вид страховки, добровольное страхование автотранспорта (КАСКО). По данной страховке производится выплата при повреждении либо угоне автомобиля. Предоставляется возможность выбирать самому от каких рисков застраховать свой автомобиль. Все зависит только от вас, что выберете, полную страховку или частичную.

Полное страхование КАСКО включает в себя, возмещение убытков, повреждение, угон, частичное - покрывает расходы, связанные только по некоторым, убыткам.

Стоимость КАСКО определяет страховая компания самостоятельно, у каждой своя тарифная сетка. Для расчета стоимости полиса лучше обратится к интернет калькулятору КАСКО, где можно быстро произвести расчет стоимости полиса, страховки, той или иной услуги, а так же получить консультации по телефону.

Заполнение формы занимает не более 60 секунд, результат расчета появляется сразу при нажатии кнопки «рассчитать».

Страховые компании вправе отказать Вам в подписании договора. При оформлении страховки, компания сама определяет способ как компенсировать убытки, это оговаривается в договоре, перечислять наличные деньги в ваш адрес, либо постановка автомашины на ремонт в СТО.

Покупать КАСКО рекомендуется в известной, проверенной страховой компании. Не стоит ориентироваться только на стоимость предоставлении услуги.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/stati/avto_m/priobretenie-avtomobilya-v-sobstvennost.html
Опубликовано 2014-01-31.