Самые надежные валюты

| 1 мин

:  Представители банка ВТБ рассказали о том, куда, по их мнению, следует вложить свои средства в условиях нестабильности на рынках. Кроме того, была определена и наиболее стабильная мировая валюта. При этом надежность и устойчивость здесь рассматривалась как единый параметр, который отчасти является «философским вопросом». Было отмечено, что рубль также имеет довольно хорошие перспективы. Так, он вполне может стать валютой, которая будет использоваться в СНГ. А в будущем рубль и вовсе может выйти на просторы азиатско-тихоокеанского региона.

Представители ВТБ отметили, что никаких перестановок в списке наиболее надежной валюты не произошло. Ей по-прежнему остается американский доллар. На второй строчке располагается евро.

Однако инвесторы теперь будут уходить в сторону диверсификации имеющихся средств. Так, Китай уже давно планирует уменьшить количество долларовых резервов в стране. В России также рассматривают подобный шаг в качестве одного из методов противодействия быстро меняющимся условиям.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/ekonomika/samaya-nadezhnaya-valyuta-v-mire.html
Опубликовано 2012-08-28.