...

Европарламент требует от России прекращения вооружения Сирии

| 1 мин

:  Европарламент требует что бы Россия прекратила поставлять вооружения правительству Сирии. Об этом говорится в принятой большинством голосов резолюции. Нельзя допустить дальнейшую эскалацию конфликта. Это приведет к еще большему числу жертв среди мирного населения, - цитирует документ «Эхо Москвы». Парламентарии пытаются призвать Москву и Пекин поддержать в Совбезе ООН жесткую резолюцию по ситуации в Сирии. Тем временем, по информации СМИ, за время антиправительственных беспорядков в Сирии погибли более 8-ми тысяч человек . Такие данные приводят правозащитники.

Призыв Европарламента содержится в документе под названием "Резолюция Парламента по предстоящим президентским выборам 4 марта 2012 года в России и результатам выборов в Госдуму 4 декабря 2011 года".

Китайская сторона выступает против вооруженного вмешательства в Сирии

В резолюции также содержится решительный призыв к властям России присоединиться к международному консенсусу и дать возможность Совету Безопасности ООН действовать на основе предложений Лиги арабских государств с целью разрешения сирийского кризиса.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/politika/evroparlament-trebuet-ot-rossii-prekrashheniya-vooruzheniya-sirii.html
Опубликовано 2012-02-16.
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.