...

Губернатором Санкт—Петербурга вероятно станет Дмитрий Козак

| 1 мин

:  Губернатором Санкт-Петербурга, вероятнее всего, станет вице-премьер Дмитрий Козак. Одновременно он может возглавить партийный список единороссов от Северной столицы на думских выборах. В то же время в Кремлёвской администрации - отметили, что именно Козаку поручено провести аудит результатов деятельности правительства Валентины Матвиенко в Петербурге, учитывая, что он работал в Смольном под руководством ее предшественников - Владимира Яковлева и Анатолия Собчака, передает радиокомпания Маяк.

Основным претендентом на пост руководителя региона Козак стал после того, как ему поручили курировать кампанию питерских единороссов на будущих региональных и федеральных парламентских выборах, информирует издание. Согласно данным, полученным из источников в Смольном, перед вице-премьером поставили задачу повысить рейтинг «Единой России», потерявшей в весе из-за снижения доверия петербуржцев к главе города Валентине Матвиенко. Предполагается, что именно Козак возглавит партийный список «ЕР» от Петербурга на декабрьских выборах в Думу.

В списке возможных претендентов на роль восстановителя позиций «Единой России» фигурировали глава президентской администрации Сергей Нарышкин, его заместитель Александр Беглов и управделами президента Владимир Кожин.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/politika/gubernatorom-stanet-dmitrij-kozak.html
Опубликовано 2011-08-11.
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.