...

Крымские отделения McDonald’s закрылись

| 1 мин

:  Работа популярнейшей сети ресторанов McDonald’s в Крыму приостановлена. Официальными причинами этого названы производственные проблемы. В компании подтвердили, что точки, расположенные в Ялте, Севастополе и Симферополе, пока функционировать не будут. В McDonald's подчеркнули, что сотрудники данных ресторанов могут перевестись в другие заведения сети, расположенные на Украине. Должности, оклады и тарифы при этом сохранятся, компания оплатит им проезд и жилье в первые три месяца. В случае отказа работников от данного предложения они получат соответствующую компенсацию.

В крымских отделениях McDonald's работали порядка 500 человек. Основная масса из них планирует найти работу на полуострове. В Ялте уволенные работники собрались вечером 3-го апреля у закрытого заведения. Уведомление о завершении функционирования ресторана они получили за две недели. В McDonald's не рассказали, связано ли решение с американской позицией по крымскому вопросу или нет. Не исключено, что рестораны вскоре откроются вновь, но будут действовать под руководством российского отделения сети.

Плющенко «украл» медаль у России

Тем временем Владимир Жириновский поддержал действия руководителей McDonald's. Лидер ЛДПР заметил, что закрытие ресторанов американской сети в Крыму является положительным моментом. Еще лучше было бы, если бы точек McDonald's в России совсем не осталось. Жириновский намерен бороться за полное закрытие сети, а затем заняться пепси-колой.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/politika/krym-ostalsya-bez-mcdonald%e2%80%99s.html
Опубликовано 2014-04-05.
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.