ФСБ РФ пресечена подготовка совершения террористического акта на территории Республики Крым

| 1 мин
В Крыму ФСБ РФ пресечена подготовка совершения террористического акта © ЦОС ФСБ РФ / В Крыму ФСБ РФ пресечена подготовка совершения террористического акта

ФСБ России пресекла подготовку к террористическим актам в Республике Крым. В результате проведенных мероприятий в Крыму задержана гражданка России 1999 года рождения

:  ФСБ России пресекла подготовку к террористическим актам на территории Республики Крым. В результате проведенных мероприятий в Симферополе была задержана гражданка России 1999 года рождения.

"Гражданка России готовила террористический акт по поджогу релейного шкафа Государственной компании Крымская железная дорога» в Республике Крым с целью срыва военных перевозок. У задержанной были изъяты самодельное зажигательное устройство и средство связи, содержащее переписку с украинским координатором, с которым обсуждалось планируемое преступление", - сообщает пресс служба ФСБ РФ.

Федеральной службой расследований России, в юрисдикции которой находятся Республика Крым и город Севастополь, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 30, части 1 статьи 205 Уголовного кодекса Российской Федерации.1 Статья 205 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Причастность обвиняемого к государственной измене также документируется по статье 275 Уголовного кодекса РФ, предусматривающей наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

18 марта Республика Крым отмечает Годовщину воссоединения с Россией. Крым и Севастополь вошли в состав России в марте 2014 года.

Перед этим историческим событием 16 марта 2014 года был проведен референдум. По результатам референдума 96,77 % жителей Крыма и 95,6 % жителей Севастополя высказались за воссоединение с Россией.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/news/kriminal/v-krymu-fsb-rf-presechena-podgotovka-soversheniya-terroristicheskogo-akta.html
Опубликовано 2024-03-18.