...

Лондон считает, что россияне должны иметь справедливую и независимую юридическую систему

| 1 мин

:  Запад озабочен судьбами россиян, не ужели им так это важно? а главное зачем. МИД Великобритании отмечает, что отказ в удовлетворении апелляции воскресил озабоченность по поводу применения закона в России. Лондон считает, что «россияне должны иметь справедливую и независимую юридическую систему, которая защищает права всех граждан и обеспечивает уверенность международным инвесторам. Мосгорсуд смягчил приговор Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву. Срок наказания по второму уголовному делу снижен на год. В декабре 2010 года Хамовнический суд столицы признал бывших руководителей ЮКОСа и "Менатепа" виновными в хищении нефти и отмывании денег, приговорив их к 14 годам лишения свободы. Свою обеспокоенность в связи с этим также высказала Германия и верховный комиссар ЕС по внешней политике Кэтрин Эштон.

Международная правозащитная организация «Amnesty International» объявила Михаила Ходорковского и Платона Лебедева узниками совести. «Уже несколько лет эти два человека никак не выберутся из судебного водоворота, приче в этом больше политики, чем права. Сегодняшний приговор продемонстрировал, что суды низшей инстанции в России не могут или не хотят дать свершиться правосудию в этом деле. Последней надеждой на справедливость остается Верховный суд», - добавил Николя Дакворт, директор Amnesty International по Европе и Центральной Азии.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/politika/london-schitaet-chto-rossiyane-dolzhny-imet-spravedlivuyu-i-nezavisimuyu-yuridicheskuyu-sistemu.html
Опубликовано 2011-05-25.
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.