Московские власти собираются разрешать въезд в город по загранпаспортам

| 1 мин

:  При помощи въезда только по загранпаспортам, московские власти надеются уменьшить количество нелегальных мигрантов в Москве. Леонид Печатников, зам мэра по социальной политике сообщил, что московские власти намерены настоять на том, чтобы граждане из стран СНГ могли попадать в город только по заграничным паспортам. При этом такое правило может иметь и обратную силу, и россиянам придется ездить в страны СНГ так же по заграничным паспортам. Сегодня московские власти готовы на все, лишь бы снизить количество мигрантов в Москве.

На сегодняшний день в Москве действует квота на количество мигрантов, и она составляет 200 000 человек. Еще 200 000 человек приезжают в Москву по патентам ФМС. В большом мегаполисе, как Москва, 400 тысяч человек растворяются, и их просто не заметно.

Сергей Собянин, нынешний мэр Москвы, тоже поддерживает инициативу по ужесточению миграционной политики. В своем интервью мэр заявил, что видит необходимость в ужесточении регистрации, в первую очередь для безопасности. Горожане должны быть в курсе, кто живет в Москве, и где они живут.

Для этих целей было бы удобнее пропускать иностранцев в Москву по заграничным паспортам, так как сегодня в Москву иностранцы приезжают с миграционной картой, которую можно подделать, а когда кого-нибудь задерживают, человек может сказать, что у него документов нет. Въезд по паспортам может значительно упорядочить миграцию в Москве.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/politika/v-moskvu-po-zagranpasportu.html
Опубликовано 2013-04-15.