...

Виктор Янукович считает неуместным освобождение Тимошенко

| 1 мин

:  Президент Украины Виктор Янукович считает неуместным освобождение Юлии Тимошенко из заключения в угоду требованиям иностранных политиков. Об этом пишет издание The Wall Street Journal. Янукович заявил, что в том случае, если его позиция будет препятствовать визиту в Брюссель в четверг, 20 октября, то он "полетит дальше". При этом, отмечает издание, украинский президент призвал Запад уважать его страну. По его мнению, западные страны словно "не хотят слышать" его слов о том, что он не имеет права вмешиваться в работу судов и правоохранительных органов.

Более того, подчеркнул Янукович, выпускать Тимошенко на свободу было бы неправильно в связи с новыми уголовными обвинениями против нее,Между тем президент Украины, даже несмотря на охлаждение отношений с европейскими партнерами, планирует посетить Брюссель. Как ожидается, в Бельгии с властями ЕС он обсудит будущий договор об ассоциации Украины с ЕС.

"Мы партнеры. Если во встрече есть необходимость, я готов встретиться. Если нет, я полечу дальше", - отметил украинский президент, имея в виду шестидневное латиноамериканское турне, в ходе которого он посетит Кубу и Бразилию.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/politika/viktor-yanukovich-schitaet-neumestnym-osvobozhdenie-timoshenko.html
Опубликовано 2011-10-18.
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.