Зеленский заявил, что он в частном порядке через посредников призывал Трампа приехать на Украину

| 1 мин
Зеленский пригласил Трампа приехать на Украину © REUTERS/Joshua Roberts / Зеленский пригласил Трампа приехать на Украину

Владимир Зеленский заявил, что он в частном порядке через посредников призывал Трампа приехать на Украину и что Трамп выразил заинтересованность, но еще не взял на себя обязательство совершить поездку

:  Во вторник Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что он в частном порядке через посредников призывал Трампа поехать на Украину и что Трамп выразил заинтересованность, но еще не взял на себя обязательство совершить поездку, сообщает Politico.

Зеленский заявил, что готов выслушать предложения Трампа что он думает о войне, но дал понять, что настроен крайне скептически.

Трамп был последовательным скептиком по отношению к военным усилиям и критиком Зеленского, и недавно он заявил, что будет поощрять Россию действовать против членов альянса, которые не желают тратится на оборону.

Президент Джо Байден напал на Трампа в ходе предвыборной кампании как на угрозу мировой стабильности и как на марионетку Путина и других иностранных диктаторов.

"Текстурированный подход Зеленского к Трампу представляет собой последнюю попытку крупного мирового лидера выверить свое обращение с бывшим американским президентом, который сейчас является предполагаемым кандидатом от Республиканской партии на выборах 2024 года", - пишет издание.

Категорически не соглашаясь с Трампом по вопросам военной политики, Зеленский уважительно отзывался о нем как о лидере, с которым он стремится построить конструктивное партнерство.

Напомним, ранее Трамп заявил в СМИ, что в случае избрания президентом США он положит конец конфликту на Украине в течение 24 часов. Трамп пообещал оказать давление на Киев, чтобы заставить украинские власти уступить Крым и Донбасс и прекратить конфликт на Украине.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/news/politika/zelenskij-priglasil-trampa-priexat-na-ukrainu.html
Опубликовано 2024-04-10.