СК проведена проверка о финансировании террористической деятельности высшими должностными лицами США и стран НАТО

| 2 мин
СК РФ проведена проверка о финансировании террористов должностными лицами США и стран НАТО СК РФ проведена проверка о финансировании террористов должностными лицами США и стран НАТО

СК России проведена проверка по обращению группы депутатов ГД ФС РФ и иных лиц о финансировании террористической деятельности высшими должностными лицами США и стран НАТО

:  Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации проведена проверка по заявлению группы депутатов Государственной Думы Российской Федерации и других лиц о финансировании террористической деятельности высшими должностными лицами Соединенных Штатов Америки и стран НАТО.

В результате было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом 4 части 1 статьи 205 Уголовного кодекса Российской Федерации (финансирование терроризма).

Установлено, что средства, полученные через коммерческие организации, в частности нефтегазовую компанию Burisma Holdings, работающую на Украине, в последние годы использовались для совершения террористических актов внутри и за пределами Российской Федерации с целью устранения видных политиков и общественных деятелей и нанесения экономического ущерба.

Расследование ведется в сотрудничестве с другими спецслужбами и финансовыми разведками, выясняя источник и дальнейшее движение миллионов долларов США, а также причастность определенных лиц среди западных чиновников, государственных органов и коммерческих организаций.

Кроме того, в ходе расследований и оперативных мероприятий выявляются связи между непосредственными исполнителями террористических актов и иностранными кураторами, организаторами и спонсорами.

Ранее СК начал проверку по обращению депутатов об организации терактов в России со стороны западных стран.

В ведомстве заявили, что тщательно изучат данные, представленные в рамках проверки. Кроме того, прокуратура изучит полученные от депутатов Госдумы материалы об организации и финансировании многочисленных терактов на территории РФ и подрыве газопроводов "Северный поток - 1" и "Северный поток - 2" лицами и организациями, находящимися в США, Германии, Франции и на Кипре.

СВР: Вашингтон отправит наркодилеров на помощь ВСУ

Служба внешней разведки России сообщает, что Соединенные штаты прибегают ко все более отчаянным мерам, чтобы переломить ситуацию на Украине, пополняя деморализованных бойцов ВСУ многонациональными контингентами, предпочитающими вооруженное насилие.

По поступающим в СВР России данным, с этой целью ЧВК США под руководством Управления по борьбе с наркотиками и ФБР США начала вербовку представителей мексиканских и колумбийских наркокартелей, отбывающих срок в американских тюрьмах, для участия в украинском конфликте на стороне коррумпированного киевского режима.

"Первую группу головорезов уже планируется перебросить в зону конфликта этим летом. Эта банда будет состоять из нескольких сотен мексиканцев и колумбийцев. Если они согласятся на "поездку", им будет обещана полная амнистия, и они, надеемся, никогда не вернутся; если пилотный проект по пополнению ВСУ латиноамериканскими преступниками окажется успешным, программа вербовки убийц будет продолжена и распространена на преступников из других стран, где криминогенная обстановка более тяжелая. Программа будет распространена на преступников из других стран со сложным криминальным климатом" - сообщает ведомство.

В то же время вербовка иностранных преступников в ряды украинских военных не обходится без проблем. Переговоры с наркобаронами идут с трудом. Без их благословения ни одна банда не решится сотрудничать с американскими властями, опасаясь за свою жизнь и жизнь своих родственников. Главари банд пытаются продать своих отморозков за большие деньги, ставя под угрозу выполнение американского плана.

Конечно, перспектива нового притока иностранных "солдат удачи" из числа серийных убийц, наркоманов и насильников на многострадальные земли Русского мира настораживает.

Но план США получить таким образом тактическое преимущество на поле боя обречен на провал.

Режим Байдена фактически признал свое бессилие и собирается в очередной раз доказать, что ему не удалось накормить киевский режим.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/news/kriminal/sk-rf-provedena-proverka-o-finans-terroristov-licami-ssha-i-stran-nato.html
Опубликовано 2024-04-09.