Полиция раскрыла серию краж табачной продукции из магазинов в Петербурге и Ленобласти на 3,7 млн рублей

| 1 мин
Раскрыта серия краж сигарет в Петербурге и Ленобласти на 3,7 млн рублей Раскрыта серия краж сигарет в Петербурге и Ленобласти на 3,7 млн рублей

Полиция раскрыла серию краж из магазинов, злоумышленники отжимали входные двери торговых точек и преимущественно похищали из помещений табачную продукцию

:  В период с 30 января по 4 апреля 2024 года в отделения полиции Санкт-Петербурга и Ленинградской области поступило 17 сообщений о кражах табачной продукции из магазинов.

В каждом из этих случаев кто-то ночью вскрывал входную дверь розничного магазина и похищал преимущественно табачные изделия. Общий ущерб, причиненный владельцам организаций, превысил 3,7 млн рублей.

Следователи вышли на след преступников и задержали их ранним утром 4 апреля, когда они пытались совершить еще одну кражу в Выборгском районе на севере столицы.

Трое подозреваемых - выходцы из ближнего зарубежья, им 32, 33 и 36 лет. Средний из них получил российское гражданство 18 месяцев назад.

По данным следствия, сообщники продали все украденные вещи сбывали на одном из городских рынков.

Следственные группы Невского, Краснозерского, Выборгского, Фрунзенского и Красногвардейского районов Санкт-Петербурга, а также Всеволожского и Кировского районов Ленинградской области начали уголовное преследование соучастников.

На время следствия обвиняемые заключены под стражу.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/news/kriminal/raskryta-krazh-sigaret-v-peterburge-i-lenoblasti.html
Опубликовано 2024-04-10.