Посол России в США прокомментировал заявления главы комитета Палаты представителей по разведке М.Тёрнера

| 2 мин
| «В Мире»
Антонов прокомментировал заявления главы комитета Палаты представителей по разведке М.Тёрнера Антонов прокомментировал заявления главы комитета Палаты представителей по разведке М.Тёрнера

Антонов ответил журналистам на вопрос, о заявления главы комитета Палаты представителей по разведке М.Тёрнера

:  Посол России в США А.И.Антонов ответил журналистам на вопрос, о заявления главы комитета Палаты представителей по разведке М.Тёрнера, убеждающего американскую общественность в том, что Россия якобы распространяет пропаганду в конгрессе, когда речь идет о выделении помощи Украине?

В Америке и дня не проходит без того, чтобы обвинить нашу страну во всех прегрешениях. Без проверки фактов и предъявления доказательств.

На Западе объективно растет усталость населения от бремени в виде финансирования Украины.

"Это не выдумка российской пропаганды. Простые американцы не понимают, почему они должны тяжело работать и платить налоги, которые затем используются для "накачки" далеких восточноевропейских стран в финансовом и военном плане. У США есть множество серьезных социальных и экономических проблем. Для многих политиков и простых американцев это главная забота", - заявил Антонов.

Правящий класс США так и не признал ошибок своей политики в отношении России после распада Советского Союза.

"Недаром Тёрнер подверг резкой критике тех в своей партии, кто осмелился назвать расширение НАТО первопричиной специальной военной операции. Очевидно, что ястребы в Вашингтоне хотят не прекращения конфликта, а истощения нашей страны за счет сотен тысяч украинцев. Более того, они хотят стереть Российскую Федерацию с геополитической карты мира".

Поэтому считается неизбежным, что вслед за Украиной Россия нападет на страны Североатлантического альянса. Все, что не вписывается в эту картину, отбрасывается и считается дезинформацией.

Мы будем продолжать отстаивать правду. Если правда разрушает удобные для американских властей стереотипы, это не наша проблема. Болезненная реакция Вашингтона на подобные акции говорит лишь об их эффективности.

Угрозы госдепа в адрес нефтегазовой отрасли России, включая проект «Арктик СПГ-2»

Уважаемый Анатолий Иванович, как бы Вы прокомментировали только что озвученные высокопоставленными представителями госдепартамента угрозы в адрес нефтегазовой отрасли России, включая проект «Арктик СПГ-2»?

Режим уже давно разрабатывает план по ликвидации российского экспорта энергоносителей, в том числе природного газа. Он ввел неограниченные санкции. Поэтому заявления местных чиновников предсказуемы и соответствуют стратегической линии вашингтонских властей.

"Здешние русофобы делают все возможное, чтобы сократить бюджетные доходы России. Они борются за энергетическую независимость своих сателлитов. Однако на самом деле США пытаются обеспечить конкурентное преимущество своим собственным производителям. Они пытаются "удержать" своих союзников и страны Южного полушария, нуждающиеся в углеводородах, с помощью более дорогого американского топлива. Иными словами, это история банального торга, помноженного на неоколониалистские устремления" - .

Угроза США может указывать и на гораздо более безрассудный расчет. Достаточно вспомнить, как после обещаний Вашингтона покончить с «Северными потоками» российские подводные трубопроводы оказались взорваны в ходе теракта. Причем его расследование всячески затягивается западниками. Видимо, есть им что скрывать.

Рассуждения госдепа о необходимости демократизации России

Уважаемый Анатолий Иванович, сегодня в сенатском комитете по иностранным делам состоялось мероприятие, приуроченное ко второй годовщине ареста В.Кара-Мурзы. Как Вы могли бы прокомментировать рассуждения законодателей и чиновников госдепа о необходимости демократизации нашей страны, «смены элит» и освобождения «политзаключенных»?

Мы требуем прекратить попытки вмешательства в наши внутренние дела. Мы сами решаем, как нам жить. Все это - часть гибридной войны. Цель ясна: разрушить единство российского общества. Применить знакомый принцип "разделяй и властвуй".

Вашингтону пора отказаться от своей святости. Пора прекратить пропагандировать ценности свободы, закона и справедливости. Авторитет Америки как оплота демократии сильно пошатнулся.

Местные политики и бюрократы должны перестать рекламировать себя, демонизируя Россию. Вместо этого им следует обратиться к чаяниям и надеждам американского народа на перемены.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/news/v-mire/antonov-prokommentiroval-zayavleniya-glavy-palaty-po-razvedke-m-tyornera.html
Опубликовано 2024-04-10.