«Зенит» дома неожиданно не сумел переиграть пермский «Амкар»

:  В 15-ом туре РПЛ победная серия «Зенита» прервалась. Причем остановил лидера чемпионата пермский «Амкар». Петербургская команда сразу обозначила свое преимущество. Игроки «Амкара» сосредоточились на обороне, демонстрируя чудеса самоотдачи. Коллектив Черчесова всегда отличался дисциплиной и боевитостью. Пермяки выстроили непроходимый заслон на своей половине, нагружая длинными передачами Мартина Якубко. Особенно опасны были стандарты в их исполнении. На 27-ой минуте угловой в исполнении гостей оказался результативным. Томас Фибел первым успел к мячу, но попал в Пеева. Однако на добивании француз также опередил остальных и вогнал мяч в сетку. «Зенит» после этого усилил натиск, а «Амкар» ушел в глухую оборону. Петербургская команда долго не могла вскрыть защиту гостей, но тут помог судья. Он пропустил фол Акселя Витселя на Андрее Семенове, после которого Данни сравнял счет. Во 2-ом тайме на поле появился Александр Кержаков. «Зенит» стал быстрее, но Нарубин уверенно отражал удары соперника. Выход Олега Шатова позволил хозяевам еще сильнее прижать «Амкар» к воротам. В концовке тайма петербуржцы сбавили обороты. В итоге поединок завершился ничьей 1:1.