...

Главным тренером "Челси" назначен Андре Виллаша—Боаша

| 1 мин
| «Спорт»

:  Лондонский "Челси" объявил о назначении португальца Андре Виллаша-Боаша на пост главного тренера клуба. "Андре является одним из самых талантливых молодых менеджеров в современном футболе и уже многого достиг в относительно короткий промежуток времени. Его амбиции полностью удовлетворяют "Челси", и мы уверены, что под руководством Андре клуб достигнет больших успехов как во внутреннем чемпионате, так и на международной арене", - говорится в заявлении пресс-службы "Челси".

Лондонцам придется выплатить предыдущему клубу специалиста - португальскому "Порту" - неустойку в размере 15 миллионов евро. Такая сумма прописана в заключенном в декабре 2010 года контракте 33-летнего тренера, который уже работал на "Стэмфорд Бридж". Андре Виллаш-Боаш считается воспитанником Жозе Моуринью, с которым работал в "Порту", "Челси" и "Интере", прежде чем начинать сольную тренерскую карьеру в 2009 году. В прошлом сезоне он завоевал с "Драконами" три титула: выиграл Лигу Европы и сделал дубль в национальном первенстве. Под его руководством "Порту" не потерпел в чемпионате страны ни одного поражения.

В "Челси" Виллаш-Боаш сменит итальянца Карло Анчелотти, который был уволен по окончании сезона. А новым тренером "Порту" стал бывший помощник Виллаша-Боаша Витор Перейра

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/sport/glavnym-trenerom-chelsi-naznachen-andre-villasha-boasha.html
Опубликовано 2011-06-23.
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.