Анонс - прогноз матча 4 - го тура чемпионата Англии по футболу 2017-2018:- «Саутгемптон» - «Уотфорд» (09/09/2017/17:00)

| 2 мин
| «Спорт»

:  9-го сентября в рамках 4-го тура «Саутгемптон» примет на домашней арене «Сент-Мери» «Уотфорд». На данный момент «святые» 8 -я команда Лиги, набравшая 5 баллов. На старте коллектив Маурисио Пеллегрино разошёлся миром с «Суонси Сити» - 0:0, затем одолел «Вест Хэм» - 3:2, а в предыдущем туре поединок «Саутгемптона» с новичком Лиги клубом «Хаддерсфилд Таун» остался без забитых голов - 0:0. «Терьеры» за матч нанесли значительно больше ударов по воротам, чем «святые» - 16 – 6, однако оборона «Саутгемптона» во главе с голкипером Фрейзером Форстером сыграла безошибочно, и счёт до финального свистка арбитра Стюарта Атвелла так и не был открыт – 0:0.

Все свои 3 мяча в нынешнем первенстве, подопечные Пеллегрино оформили в поединке с «Вест Хэмом», и их забивали разные футболисты – Маноло Габбьядини, Чарли Остин, и Душан Тадич, поэтому как такового лучшего снайпера в составе «святых» сейчас нет.

«Жёлтая армия» соседствует с соперником по матчу в турнирной таблице, расположившись после 3-х туров на 7 -й строчке табеля о рангах, и набрав столько же очков, сколько и «Саутгемптон» - 5. В целом, начало сезона для команды под руководством Марку Силвы складывается успешно, ведь «шершни» в 1-м туре провели результативный матч с «Ливерпулем» - 3:3, затем победили «Борнмут» - 2:0, и сыграли вничью с «Брайтоном» - 0:0.

Результат домашнего поединка «Уотфорда» с «чайками», можно считать несколько неожиданным. «Брайтон» только осваивается в «Премьер-лиге», но во встрече с «жёлтой армией» команда Криса Хьютона значительно больше владела преимуществом, о чём свидетельствует статистика ударов по воротам – 8 – 16 в пользу гостей, а у подопечных хозяев впереди совершенно ничего не клеилось. Впрочем, была и важная причина этому, ведь большую часть матча «Уотфорд» играл в меньшинстве после удаления на 24-й минуте уругвайского защитника Мигеля Бритоса. Вдесятером «жёлтой армии» приходилось много внимания уделять обороне собственных ворот. Однако безошибочно сыграл голкипер «шершней» Эурельо Гомес, и в итоге голов в противостоянии забито не было – 0:0.

Также как и у «Саутгемтона», у «Уотфорда» на данный момент нет лучшего бомбардира. Сразу 5 футболистов в составе команды Марку Силвы отличились в чемпионате по разу это – Стефано Окака, Абдулайе Дукуре, Этьен Капу, Мигель Бритос, и Ришалисон. Мигель Бритос пропустит предстоящий матч из-за дисквалификации.

С августа 2013 года, «святые» и «шершни» сыграли друг с другом в высшем футбольном английском эшелоне 4 очных встречи, в которых «Уотфорд» побед не одерживал:- (+2=2-0), при балансе голов:- 7:4. «Саутгемптон» является явным фаворитом в этой паре.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/sport/prognoz-matcha-4-go-tura.html
Опубликовано 2017-11-07.