...

Фабио Капелло станет новым тренером футбольной сборной России

| 1 мин
| «Спорт»

:  Представители РФС официально заявили, что Фабио Капелло стал новым главным тренером сборной России по футболу. Однако Виталий Мутко, занимающий пост министра спорта отметил, что контракт со специалистом еще не подписан, поэтому о каком-либо назначении говорить пока рано. Пока идет процедура переговоров, которая находится в заключительной стадии, но об окончательном закреплении сотрудничества пока не идет речи. Тем не менее, согласно неофициальной информации уже в скором времени Фабио Капелло прибудет в Москву для окончательного согласования условий договора. Предполагается, что уже 19 июля контракт со специалистом, которому исполнилось уже 66 лет, будет подписан.

Также известно, что договор предусматривает работу со сборной до мирового первенства 2014 года, которое пройдет в Бразилии. Причем получать Фабио Капелло будет куда меньше - порядка 12 миллионов евро за два года. Помогать ему, скорее всего, будут Игорь Шалимов или Дмитрий Аленичев.

Напомним, что не так давно РФС опубликовала список из 13 кандидатов на пост тренера сборной. Уже 15 августа россияне сыграют с командой Кот-д’Ивуара.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/sport/kapello-dlya-sbornoj.html
Опубликовано 2012-07-17.
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.