...

Висенте Дель Боске вошел в историю, как первый тренер трех трофеев

| 1 мин
| «Спорт»

:  Завершилось Европейское первенство по футболу. Сборная Испания в финальном матче довольно легко разобралась с Италией со счетом 4:0, при этом обновив сразу несколько рекордов. Естественно, что своя доля славы досталась и наставнику «Красной фурии» - Висенте Дель Боске. По ходу турнира временами казалось, что он не совсем уверен, как правильно использовать тех многочисленных звезд, которые имелись в его распоряжении. Именно поэтому в составе Испании то появлялись чистые форварды (Торрес и Негредо), то их роль исполнял Сеск Фабрегас. Тем не менее, Висенте Дель Боске вносил изменения таким образом, что качество игры от этого не страдало.

Испания продолжала брать вверх над каждым своим соперником, причем часто за явным преимуществом. В итоге она выиграла турнир, обеспечив тренеру звание лучшего. Более того, Висенте Дель Боске после этого оказался первым в истории, кому покорились чемпионат мира, Чемпионат Европы и Лига Чемпионов.

Напомним, что в 2010 году он выиграл с Испанией мировое первенство. А в 2000 и в 2002 году вместе с «Реалом» (Мадрид) завоевывал главный трофей Лиги чемпионов.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/sport/trener-luchshix.html
Опубликовано 2012-07-02.
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.