...

«Зенит» завоевал Суперкубок России

| читать меньше минуты

:  Питерский «Зенит» завоевал Суперкубок России по футболу, победив московский ЦСКА. Единственный гол в матче, состоявшемся на поле Краснодара, на 73-й минуте забил Алексей Ионов, который 18-ю минутами ранее вышел на замену.

В первом тайме обе команды не реализовали несколько голевых моментов. Вагнер и Думбья по разу выходил один на один с голкипером Малофеевым, а перед самым перерывом нападающий из Кот-д" Ивуара попал еще и в перекладину.

Во второй половине встречи оборона "Зенита" уже действовала более надежно, и на 73-й минуте после прекрасного паса Сергея Семака Алексей Ионов отправил мяч в ворота Игоря Акинфеева - 1:0.