Как действовать в этих условиях кризиса

| 1 мин

:  Что делать в кризис, как действовать и на чём зарабатывать. А в кризис нужно не только выживать, но и жить полноценной жизнью. А в нём окажутся все. Вернее та категория граждан, которым не удастся приспособиться к меняющимся реалиям сегодняшнего дня. В кризис очень хорошо зарабатывают деньги, только зарабатывают на других вещах.

1. Нужно понимать, что в кризис денег становится меньше, и это главная особенность кризиса. А значит, появляются заменители денег, и вы должны позаботиться о том, что может стать их заменой. Это могут быть ваши услуги в обмен на какой-то товар, либо ваш товар в обмен на другой товар и т.д.

2. Если вы попали в кризис, ни в коем случае не сужайте ассортимент и не сокращайте обороты. На самом деле в кризис лучше всего зарабатывать, так как норма прибыли падает, лучше всего расширять диапазон действий. То есть если у вас киоск, то в киоске должны появиться новые товары, и вы должны посмотреть на него с точки зрения новых возможностей.

3. Работать в кризис нужно ещё больше. Контактировать больше, спать меньше, не выжидать лучшего благоприятного периода, потому что это и есть самый благоприятный период для зарабатывания денег.

4. Сейчас у вас должен проснуться креатив, то есть что-то сложить, смешать, разделить. В общем-то, в этот момент вы должны становиться креативными, интересными и напитаться свежей информацией для новых идей.

5. Переход в интернет. Если можешь, не владей ничем. Все услуги желательно вести через интернет: сайты, социальные сети и т. д.

6. Нужно понимать, когда рушатся большие гиганты - компании, то на их смену, на какой-то период, приходят более мелкие фирмы и забирают часть бизнеса себе.

7. Зарабатывать на всём. Особенность кризисов, что они могут продлиться очень долго и в этот период нужно зарабатывать на всём. Зарабатывать на сопутствующих бизнесах, пользуясь клиентской базой. Выявлять их потребности и предлагать как можно больше товаров и услуг.

8. Наличные гривны или рубли обесцениваются на глазах, поэтому держать на руках не рекомендуется, а покупать что-нибудь. Либо стабилизируйте местную валюту в доллар.

9. Решение чужих проблем. Выискивание чужих проблем, у богатых людей, и пути их решения в кризисный период, которые у них возникают.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/articles/kak-zhit-v-krizis.html
Опубликовано 2015-01-02.