Опыт карьерного роста в компании, которая специализируется на высоких технологиях

| 1 мин

:  Многим сотрудникам компаний и прочих коммерческих организаций проблема, связанная с карьерным ростом, знакома не понаслышке. Продвижение на работе определяется многими факторами: профессиональными качествами работника, политикой руководства и так далее.

Следует понимать, что достижение успеха в карьере во многом зависит от самого сотрудника, например, от его усилий, направленных на достижение цели.

Ниже мы расскажем реальную историю, в основе которой лежит опыт карьерного роста в компании, специализирующейся на высоких технологиях.

Мы поговорим о руководителе высшего звена в подразделении маркетинга всемирной компании программного обеспечения. В его ведении находится ряд товаров и рынков.

Всю жизнь наш герой проработал в сфере технологий в крупных корпорациях, новых технологических компаниях и маркетинговых агентствах.

Суть проблемы. После стабильного и постоянного карьерного роста на должностях маркетинга и продвижения товаров карьера Яна стала замедляться. Очевидно, замедление возможно, когда люди стареют и возможностей становится меньше, но Ян хотел сохранить динамику как развития карьеры, так и перспективы.

Решение проблемы. Ян сосредоточился на нескольких основных областях. Он обращал внимание на то, чтобы быть в курсе дел и изучать новейшие концепции, посещая целевые курсы и конференции, сотрудничая с профессиональными институтами, включая Королевский институт маркетинга и Институт директоров. Он также стал вкладывать больше усилий в профессиональные сети и развитие контактов с коллегами, что было не так сложно благодаря современным интернет-технологиям.

Берем на заметку. Наш герой решил выйти за рамки своей повседневной работы и приложил усилия, чтобы объединить ее с тремя элементами - непрерывным обучением, профессиональным развитием и сетевой работой с коллегами. Таким образом, он смог ускорить развитие своей карьеры и достиг желаемой цели.

Ориентируйтесь на этот опыт, воспользуйтесь им, так как увеличит в разы вероятность карьерного роста.

Совет: будьте всегда впереди. Все области руководства в бизнесе меняются очень быстро, и вам необходимо делать шаги, чтобы оставаться впереди и быть лидером в своей отрасли.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/articles/karernyj-rost-v-kompanii.html
Опубликовано 2014-11-23.