...

Курс рубля к американскому доллару заметно снизится

| 1 мин

:  Специалисты российского экономического развития уверены, что через 10-15 лет курс российского рубля к американскому доллару заметно снизится. В итоге уже к 2025 году за один доллар будут давать более 43 рублей. А главной причиной этого станет инновационный путь модернизации нашей страны. Затем рубль начнет постепенно выбирать снижение и к 2030 году его курс стабилизируется. По мнению специалистов, инновационный путь развития просто необходим стране, однако все изменения будут сопровождаться определенными негативными последствиями. Согласно сценарию представителей российского экономического развития к 2015 году доллар будет равняться примерно 30,1 рубля.

А вот следующие пять лет американская валюта начнет повышаться. К 2020 году за доллар будут давать уже 37 рублей, а еще через 2 года - 43 рубля. При этом предполагается накопление золотовалютных резервов Центробанком страны.

Примечательно, что все описываемые сценарии предполагают наличие сразу нескольких если. В некоторых периодах их обоснованность вызывает большие сомнения. Мировые специалисты отмечают, что прогнозы на 15-20 лет делать крайне сложно, поэтому вероятность того, что все описанное станет реальностью равно примерно 50%

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/ekonomika/dollar-budet-rasti.html
Опубликовано 2012-04-18.
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.