...

Лужков требует долг от продажи акций «Банка Москвы»

| 1 мин

:  Экс-мэр Москвы уверен, президент «Банка Москвы» Андрей Бородин, задолжал ему крупную сумму. В конце прошлой недели президент «Банка Москвы» Андрей Бородин продал свою долю акций в 26% банку ВТБ.

Сумма сделки - 1,5 миллиарда долларов. Коллеги Юрия Лужкова, видевшие его на днях в Вене, рассказывают, что экс-мэр нелестно отзывался о банкире.

Лужков считает, что Андрей обязан отдать ему половину вырученных денег, но Бородин не желает расставаться со своими деньгами, сообщает Life News.

Близкие Лужкова понимают, почему он требует у Бородина часть денег за акции - именно он фактически и сделал его миллиардером. Претензии Юрия Лужкова понятны, - рассказал изданию один из бывших коллег экс-мэра. - Он всегда относился к нему как к сыну. И именно Лужков поставил его во главе «Банка Москвы», помог развиться и превратить его в одно из ведущих кредитных учреждений.

Источник отмечает, что все переговоры ВТБ с Андреем Бородиным курировал спецпредставитель Президента РФ по международному энергетическому сотрудничеству, посол по особым поручениям МИДа РФ Игорь Юсуфов. С таким переговорщиком Бородин, ранее не желавший отдавать свои акции, спорить не смог. Кроме того, он все же получил те полтора миллиарда, о которых просил изначально.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/ekonomika/luzhkov-trebuet-dolg.html
Опубликовано 2011-03-01.
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.